Банковские карты

Сначала необходимо открыть дебетовую карту, затем как можно быстрее открыть кредитную карту (даже если вы не собираетесь ей пользоваться). Кредитный рейтинг не менее важен в США чем SSN или статус.

Дебетовая карта Bank of America
823ec490fca6da1defe48ba4e4a78660.jpeg

Необходимые документы:

- Первичное подтверждение личности. Если вы еще не резидент США (что скорее всего) то это только оригинал паспорта или виза.
Если паспорта у вас забрали, то нужно просить своих иммиграционных офицеров (ICE) попросить выдать вам паспорта на неделю-две для оформления документов. Дать вам паспорта или нет - на усмотрение офицера. Пробуйте просить разных офицеров.
Если вам дали заверенные копии, можно пытаться обращаться в разные отделения банка с ними. Хотя в инструкции написано что нельзя принимать копии документов, некоторые сотрудники иногда идут на встречу и оформляют по копии.
Если у вас есть внутренний паспорт РФ и там нет надписей на английском языке, то его может принять только сотрудник банка, получивший аккредетацию на чтение документов на русском языке (русскоговорящий). Как правило в крупных городах они есть. Нюанс: сотруднику необходимо указать срок действия паспорта. В паспорте рф на последней странице написано что паспорт действителен до 45 лет, поэтому срок действия ставится ваш день рождения в 45 лет.
- вторичное подтверждение личности - подходит что угодно где написано ваше имя и фамилия на английском языке (права рф. банковские карточки рф и прочее)
- подтверждение проживания

Если есть возможность, необходимо сразу положить на счет дебетовой карты больше $3000, это даст возможность получить кредитную карту ->

Кредитная карта Bank of America
Кредитная карта Bank of America  .png

Если вы положили на счет $3000 на следующий же день назначайте аппойнтмент и делайте заявку на обычную кредитку cash rewards (не secured). Нужно будет указать тип трудоуйстройства и сферу в которой работаете или планиурете работать в следующем году. Если нет разрешения на работу, выбирайте self-employment. Также укажите планируемый годовой доход, сложите все возможные поступление (фудстемпы, cash-assistance, доход с рф, и конечно же непосредственно с работы) Для одобрения нужно минимум $20-25 000 годовой доход указать.
Также заявку на кредитку можно подать онлайн, но обязательно авторизовавшись в личном кабинете.
 
Сверху Снизу