Информация Испания объявила о смягчении иммиграционных правил

Zuckerberg

Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
89
Реакции
75
Проект реформы, которая облегчает легализацию иммигрантов в стране, одобрило испанское правительство в связи с нехваткой рабочей силы, 26 июля сообщает El Mundo.

Правительство Испании намерено привлечь мигрантов для устранения дефицита рабочей силы в различных секторах, таких как туризм или сельское хозяйство. При этом нехватка рабочей силы наблюдается несмотря на высокий уровень безработицы в самой Испании.

Реформа, принятая советом министров, предусматривает меры, которые направлены на содействие упорядоченной и безопасной законной миграции, заявил министр социального обеспечения Хосе Луис Эскрива. Она облегчает легализацию иммигрантов без документов, которые уже находятся на территории Испании более двух лет. Те, кто окажется в такой ситуации, смогут получить доступ к работе на законных основаниях или пройти обучение в секторах, где есть много незаполненных вакансий.

Реформа также упрощает доступ к трудоустройству для иностранных студентов, которые смогут работать до 30 часов в неделю во время учебы и даже выйти на рынок труда впоследствии, даже если они не проживали в Испании на протяжении трех лет.
 
Сверху Снизу