Как искать первое жильё в США?

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
В этой ветке говорим о «правильной» аренде. Где искать, что лучше арендовать, какие документы необходимы, какие документы надо проверять и каковы «подводные камни» аренды без официального договора.

Моя рекомендация всем новоприбывшим составить список:

1. Определиться с районом/городом/штатом.
2. Зайти на официальный сайт города и изучить раздел «Права и обязанности арендатора/арендодателя.
3. Использовать безопасные ресурсы для поиска аренды через интернет, такие как Trulia.com или Zillow.com При этом не забываем, что даже на этих ресурсах есть липовые объявления и мошенники.
4. Подобрав подходящее объявление, не ленимся изучить местность, только увидев воочию место будущего проживания можно сделать выводы.
5. Обязательно попросить образец договора на изучение, пока проходит проверка вашего криминального прошлого и кредитного рейтинга. Если вы не можете самостоятельно изучить/перевести/прочитать/понять текст, обратитесь за консультацией к адвокату.
6. Помните, что договор аренды модно корректировать и дополнять.
7. Отсутствие криминальной истории - отличная новость! Отсутствие истории арены и кредитного рейтинга - плохая новость и вам надо подкрепить свою заявку наличием у вас финансов на банковском счете. Распечатайте выписку из банка.
8. Заранее обратитесь в офис SSA для получения вашего Номера Социального Страхования или ща справкой о том, что он вам не положен. Эти документы понадобятся вам в дальнейшем, от подключения коммунальных услуг до получения водительского удостоверения. Не забывайте, что все госучреждения США предоставляют бесплатных переводчиков с вашего родного языка.
9. Убедитесь в наличии рабочего котла отопления в вашей квартире, да, в США в большинстве городов ваш котёл стоит в специальной комнате совместно с кондиционером и водогреем. Наличие кондиционера для большинства городов США жизненно необходимо ввиду очень жаркого лета.
10. Обратите внимание на наличие парковочных мест, даже если вы не имеете автомобиля сейчас, вы его очень скоро купите. Штаты страна огромных расстояний и без машины тут практически невозможно добираться из точки А в точку Б.
 
Сверху Снизу