Кто такой паралигал? Как они работаю?

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
Паралигал (Paralegal) – это помощник адвоката, который работает только под присмотром адвоката с лицензией. Он не имеет права вас консультировать по вопросам иммиграции. Он не может представлять вас в суде и на интервью.

Паралигал может помочь заполнить формы, собрать документы, помогать в оформлении и наполнении Вашей истории и кейса, но не более. Избегайте паралигалов в вашем выборе. Как правило у них намного меньше опыта, чем у профессиональных адвокатов и они не могут оказать вам квалифицированную помощь.

Помните, даже если Вы выберите паралигала для своего кейса, ответственность за последствия только за Вами, так как у Вас нет договора с ним, у паралигала нет юридической лицензии и он может в любой момент просто бросить Вас и оказаться помогать Вам, и Вы не сможете восстановить справедливость в данном порядке, так как нет ни одного подтверждающего документа, что между Вами было сотрудничество и оно оплачивалось с Вашей стороны. Будьте бдительны и внимательны!

Это означает, что паралигал не имеет права консультировать Вас по каким-либо вопросам (по закону), также он не имеет права представлять Вас в суде или идти с вами на интервью (по закону).
Действия паралигала не контролируются никакой организацией, в отличие от адвоката.
Паралигал может вам помочь только в заполнении необходимых форм.

Если Вы, всё таки решили работать с паралигалом, это зона только Вашей ответственности.

Будьте бдительны и внимательны!
 
Сверху Снизу