Информация При подаче на гражданство грин-карту будут продлевать автоматически

Zuckerberg

Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
89
Реакции
75
green_card.jpg
Иммиграционная служба всегда советовала подавать на гражданство, имея на руках грин-карту, срок действия которой не истечет, пока вы это гражданство ждете.

Вообще, прописанного правила подавать на гражданство только с действующей грин-картой нет. Но зато есть закон – носить грин-карту постоянно с собой. И отговорки в стиле “я скоро получу гражданство, поэтому не обновляю просроченную грин-карту” – не работали.

Дилемма решалась так: если срок действия уже подходил к концу, грин-карту предстояло продлить, заплатив за это пошлину и прождав почти год.

С 12 декабря 2022 года иммиграционная служба обновила свои правила. Теперь она сможет автоматически продлевать срок действия грин-карт тех, кто подал на натурализацию. Никаких дополнительных сроков ожиданий больше не будет.

Те, кто подал форму N-400, (Заявление о натурализации), могут получить продление грин-карты независимо от того, подавали ли они форму I-90. Грин-карту будут продлевать на 24 месяца.

Пока ждете гражданство, вы сможете в качестве удостоверения личности использовать уведомление от иммиграционной службы об автоматическом продлении грин-карты, а также саму просроченную грин-карту.

Автоматически продлить грин-карту смогут все, кто подаст форму N-400 на гражданство с 12 декабря 2022 года или после этой даты.

Если вы подали документы на натурализацию до 12 декабря и срок действия грин-карты истекает, вам придется подать форму I-90 или получить штамп ADIT в паспорте, чтобы подтвердить свой легальный статус.
 
Сверху Снизу