Подтверждение адреса проживания

land-lease-agreement.png
Его будут спрашивать везде пока вы не получите первые местные документы, это очень облегчит вам получение всех других документов.

Договор
Если вы живете у поручителя, то наилучшим способом будет составить договор аренды жилья. Не стоит пугаться, это очень просто, даже если вы не платите за жилье и живете у друзей, то лучше составить договор. Он может быть в свободной форме, можно указать минимальный срок 2-3 месяца и условный платеж $100 в месяц. Можно также прописать что арендодатель (поручитель) может не взимать плату при определенных условиях и договор может быть продлен или расторгнут по обоюдному согласию.

Основные требования к договору:
- он должен быть распечатан на принтере (а не написан от руки)
- в нем должен быть указан адрес проживания
- должны быть указаны фамилия, имя и контакты арендодателя и ваша (всех членов семьи кто проживает)
- должен быть указан срок завершения и он не должен быть истекшим

Образцы можно взять на сайте https://legaltemplates.net/form/lease-agreement/

Также огромный плюс такого договора что у вас официально начинается история аренды жилья и ваши поручители смогут следующим лендлордам подтвердить что вы хорошие жильцы и исправно платили аренду.

Счет за коммунальные услуги (utility bill)
Также принимается всеми департаментами как подтверждение проживания. Подходит для тех кто уже арендует жилье, но нет возможности заключить договор. Счет должен быть на ваше имя.

Счёт за мобильную связь
В личном кабинете укажите свой адрес и запросите выслать счет в бумажном виде. Недостаток - счет может формироваться долго и возможно вы его получите только в следующем месяце.

Письма, посылки с amazone и т.п. не являются документами подтверждающими адрес. Их могут принять только в негосударственных учреждениях, например фудбанках, но как правило там могут поверить и просто наслово.
 
Сверху Снизу