Образование в США - коротко о важном!!!

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
Образование в США может быть нескольких видов:
  1. Высшее - бакалавр или bachelor degree (4-х годичные колледжи или университеты)
  2. Средне-специальное или associate degree (2-х годичные колледжи)
  3. Магистратура – master degree, докторнатура или PHD.

Программы повышения квалификации и языковые курсы – это тоже образовательные программы для которых надо получать визу F-1 или студенческую визу, (про это будет отдельная тема!).

Есть программы для обучения в школах детей до 18 лет, школы могут быть как частные так и государственные, для такого обучения оформляется виза -М и программа называется академический год в США.
Программа Академический год позволяет иностранным студентам окунуться в жизнь другой страны, узнать культуру, традиции и выучить английский язык в совершенстве. Студенты размещаются в семьях, где для них созданы комфортные условия для проживания и учебы. Студенты посещают занятия в Американской государственной школе. Школа находится в том же районе где будут проживать студенты. Система обучения в Америке отличается от системы обучения в странах пост советского пространства, студенты могут сами выбирать какие предметы они хотят изучать: История Америки, Естественные науки, Математика, Бизнес, Психология, Философия, Экономика и т.д.

Спорт очень популярен в Америке и рассматривается как отдельный предмет. Самые популярные игры – это американский футбол, соккер (европейский футбол) и бейсбол. Стоимость таких программ от 20 тыс. долл. в год, стоимость зависит от школы, бронировать такие программы обучения надо за 1 год до предполагаемой даты обучения.

Если вас интересует получение высшего образования – то можно начать обучение с колледжа, например в США много государственных так называемых city/community колледжей, продолжительность обучения 2 года, и после можно перевестись в университет, и еще через 2 года получить степень бакалавра. Преимущества – более простые правила поступления в сити колледж, ниже стоимость обучения. Например средняя стоимость обучения в сити колледже от $6,000 в год. Для поступления в сити колледж надо иметь аттестат, результаты тестов TOEFL/IELTS (тесты по англ.языку).

Важно - Для поступления в университет помимо аттестата и результатов теста по англ. языку необходимо предоставить результаты теста SAT, – это тест, который сдают после окончания школы для определения уровня знаний по математике, чтению и правописанию!

Средняя стоимость обучения в университете штата – около $20,000 в год.

Для обучения на магистратуре у вас должен быть диплом бакалавра, и вы можете продолжить обучение по своей специальности, например магистр компьютерных наук, или в сфере бизнеса (МБА). Длительность программ от 1 до 2 лет, минимальная стоимость $10,000. После окончания обучения у студентов есть возможность поработать в США 1 год, для технических специальностей срок работы может быть продлен. Эту возможность можно использовать для поиска работодателя, который возможно оформит вам рабочую визу. Некоторые университеты разрешают студентам работать во время обучения на магистратуре, это является частью программы обучения. Или студенты могут работать при университете.

Важно - стоит отметить, что после окончания любого колледжа или университета у студентов есть возможность поработать в США 1 год!
 
Сверху Снизу