Как правильно искать и выбрать платного адвоката?

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
Безусловно, поиск адвоката это сложный и длительный процесс. Этому надо уделить как можно больше времени, так как от вашего выбора будет зависеть план вашей иммиграции, а очень часто и результат.

Начать стоит с определения с кем же вы работаете. Всегда уточните, есть ли у человека лицензия, можете узнать номер его лицензии и проверить её. Без лицензии человек не имеет права давать вам иммиграционные советы. Поиск можно начинать через интернет. Почитайте отзывы, оценки, что пишут другие люди. Если есть кто-то в США, кто сталкивался с иммиграцией, спросите рекомендации.

Обратите внимание на образования адвоката. В США другая система и выучиться на адвоката очень трудно. В хорошие университеты попасть труднее, соответственно и туда поступают лучшие студенты. Никогда не выбирайте человека, который закончил юридический университет в своей стране и не учился в США, у него не будет лицензии, а значит он не имеет права давать вам советы и работать с Вами.

Конечно лучшим вариантом является найти адвоката, который владеет Вашим родным языком, который ориентируется и понимает ситуацию в вашей стране, а значит может оказать более квалифицированную помощь.

Далее, следует обратить внимание на опыт адвоката и занимается ли он другими делами. Нормально, если адвокат занимается 2-мя сферами, например разводы и иммиграция. Если больше 2-х – задумайтесь, возможно у него не так много опыта именно в иммиграции или в сфере, помощь в которой необходима именно вам.

Обязательно стоит сходить на консультации к разным адвокатам, 3-4 и более, но не меньше трёх, и тогда у вас появиться выбор. Никогда не принимайте решения работать с одним адвокатом не услышав мнение других адвокатов, даже если этот адвокат, со слов ваших самых близких друзей и родственников очень успешен, дайте себе возможность выбора. Помните, адвокат - это как член семьи, сегодня Вы доверили в его руки все Ваши тайны и Вашу судьбу для того, что бы решить ту или иную ситуацию, и будет куда лучше, когда после успешного решения Вашего кейса, Вы продолжите работу с Вашим адвокатом, к примеру по воссоединению семьи с Вашими родственниками, как показывает практика, важно, что бы у Вас с адвокатом было общее понимание, какого результат Вы ожидаете и каким путём Вам необходимо идти - вместе.
 
Сверху Снизу