Нужно ли сейчас вступать в ASAP?

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
⁉️ Нужно ли сейчас вступать в ASAP?
Апрель-май 2022

Как многие из вас знают (в отличии от адвокатов) 8 февраля были отменены правила по подаче заявлений на разрешения на работу введенные администрацией Трампа. По этим правилам нужно было ждать 365 дней до подачи формы i-765, платить пошлины и не было ограничений для рассмотрения заявлений.

Конечно к счастью большинство из вас рассказали своим адвокатам что есть такая вещь как ASAP и избегали этих правил.

Но что делать сейчас, когда эти правила отменены судьей уже как более чем 2 месяца назад? Нужно ли все еще вступать в ASAP?

Если коротко: ДА. Пока всё еще нужно.


8 апреля 2022 года правительство решило не обжаловать решение по делу AsylumWorks, в котором судья постановил, что правила Трампа о разрешении на работу были незаконными. Правительство решило не оспаривать решение судьи. Это означает, что решение судьи теперь бессрочное, а правила разрешения на работу Трампа потерпели окончательное поражение!

Но основываясь на том, что члены ASAP и иммиграционные адвокаты сообщают в ASAP - видно что USCIS еще не применяет изменившиеся правила. Часто когда лицо, ищущее убежища, подает заявление на получение разрешения на работу без членства в ASAP, это занимает гораздо больше 30 дней. Но когда лица, ищущие убежища, подают заявление со своей картой члена ASAP, их заявление обрабатывается в течение 30 дней или меньше.

12 апреля 2022 года ASAP провел слушание по делу CASA и поднял эту проблему. Судья спросил правительство, правильно ли теперь USCIS обрабатывает заявки на получение разрешения на работу, включая обработку всех первоначальных заявок в течение 30 дней. Правительство ответило, что нет, они не могут подтвердить, что USCIS обрабатывает все правильно. Затем ASAP попросил судью продолжать защищать членов ASAP до тех пор, пока не будет уверенности, что правительство быстро обрабатывает все заявления просителей убежища.

К счастью, судья согласился. Судья решил, что члены ASAP по-прежнему должны быть защищены и должны продолжать получать свои первоначальные разрешения на работу в течение 30 дней.

Судья также приказал правительству через месяц отчитаться о том, как USCIS обрабатывает разрешения на работу.

17 мая 2022 года судья решит, следует ли продолжать действие специального постановления суда, обязывающего правительство обрабатывать первоначальные разрешения на работу для членов ASAP в течение 30 дней.

По крайней мере, до следующего слушания в CASA 17 мая 2022 г. мы рекомендуем продолжать прикладывать членскую карту ASAP к своим первоначальным заявлениям на получение разрешения на работу. Это лучший способ быть уверенным в том, что ваша заявка будет обработана в течение 30 дней.
 
Сверху Снизу