Важно Кто такие поручители и насколько они важны для получения политического убежища в США

Zuckerberg

Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
89
Реакции
75
Кто такие поручители в США, зачем они нужны и можно ли обойтись без них. Мы решили посвятить этому вопросу серию статей и пролить свет на эту очень важную составляющую успеха в одобрении политического убежища.

Кто такие поручители​

Это человек (физическое лицо) или организация, которые помогут вам быстро выйти из Бордера когда вы переходите границу Мексика-США и запрашиваете политическое убежище.

Поручитель должен подойти к телефону и подтвердить, что он вас знает и поможет вам разместиться, предоставит жилье, возможно даже финансово будет обеспечивать на первых порах, покупать продукты и так далее.
Сейчас сложилась такая ситуация, что для многих иммигрантов достаточно контактов поручителя. То есть вы предоставляете офицеру его номер телефона или адрес в США. Из-за высокой загруженности в Бордере и Детеншне офицеры могут даже не позвонить этому человеку или благотворительной организации.

Но не стоит надеяться на подобное, так как ситуация на границе каждый день меняется.​


Еще совсем недавно офицеры звонили поручителям и задавали им определенные вопросы. Эта беседа длилась в среднем 2-3 минуты. А еще раньше помимо поручителя нужен был еще и спонсор. Это гражданин США, который должен был доказать, что у него имеется возможность вас принять.

Где искать поручителя​

Это очень важный момент. Поручителя нужно искать в том штате, в котором вы будете проходить процедуру защиты своего кейса на политическое убежище в суде. Самые лучшие для этого штаты, где высокий процент одобрения - это Нью-Йорк или Калифорния. Можно добавить к этому списку Майами. Это штаты, где достаточно благоприятная статистика по одобрению кейсов. В среднем процент одобрения кейсов в штате Нью-Йорк 97 %.

Если у вас уже есть поручитель (родственник, близкий друг, который живет в США на легальной основе), но он территориально проживает вне вышеперечисленных штатов, в будущем вы можете перевести свое дело из одной юрисдикции в другую.

Мы настоятельно рекомендуем искать поручителей только в том штате, в котором вы планируете жить, и в котором благоприятная статистика по одобрению кейсов на ПУ.
 
Сверху Снизу