Одобрение кейсов на интервью: разбираем статистику

Zuckerberg

Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
89
Реакции
75
Вчера на консультации с подписчиком канала Дмитрием обсуждали новый регламент убежища через Мексику. В первую очередь рассмотрели главное нововведение — появление административного интервью, на котором офицер офиса по делам беженцев может одобрить кейс. Раньше дело можно было выиграть только на суде.

Дмитрий спросил меня, в каком штате лучше искать спонсора и проходить интервью, чтобы повысить свои шансы на одобрение. Его друзья, которые могут стать спонсорами, живут в Лос-Анджелесе, и забегая вперед, скажу: проходить интервью там — это хорошее решение.

Для наглядности хочу показать официальные цифры — возможно, они будут интересны и вам. Несмотря на то, что обобщенная статистика публиковалась еще до пандемии, я сравнивал с более свежими данными по отдельным офисам — они почти не изменились.

Показатели расположены по убыванию процента одобрений кейсов:

1. Сан-Франциско 52.4%;
2. Новый Орлеан 46.4%;
3. Лос-Анджелес 36.0%;
4. Чикаго 32.4%;
5. Арлингтон 27.1%;
6. Хьюстон 25.9%;
7. Ньюарк 24.6%;
8. Майами 20.7%;
9. Бостон 15.5%;
10. Нью-Йорк 10.6%.

Предупреждаю — к цифрам нужно отнестись очень осторожно, потому что они не отражают реальный расклад по возрасту и национальности заявителя, основанию кейса, степени его проработки и привлечению к подготовке специалистов по убежищу. Это средняя температура по больнице: часть пациентов на ИВЛ, часть — здоровы, а в среднем — вот такой процент.

Объясню, что скрывается за общими данными, на примере Бостона и Ньюарка. Информации о русскоговорящих заявителях нет, потому что их интервьюируют слишком мало, поэтому посмотрим на разницу по другим национальностям:

• Бостон одобрил 4% кейсов из Конго; Ньюарк — 33%;
• Бостон одобрил 13% кейсов из Сальвадора; Ньюарк — 25%;
• Бостон одобрил 26% кейсов из Бурунди; Ньюарк — 83%.

Как видите, флуктуация серьезная. Настолько, что чиновников бостонского офиса обвиняют в предубеждении и стоит вопрос даже об увольнении самых предвзятых офицеров. Расстраивает и Нью-Йорк: все-таки разница аж в 5 раз с Сан-Франциско заставляет всерьез задуматься, не нужна ли показательная порка и нью-йоркским офицерам.

В общем, при поиске спонсора следует свериться с этой табличкой, но без лишнего усердия: если у вас нет знакомых в ТОП-3 штатах из списка, сконцентрируйтесь на хорошей подготовке и детальной проработке кейса.

Уверяю: если офицеры не найдут причин отказать, вы выиграете дело и в Нью-Йорке; если запутаетесь и будете мямлить — проиграете и в Сан-Франциско. Готовьтесь как не в себя — это тот случай, когда переборщить невозможно.

Желаю всем одобрения. Остались вопросы — пишите в телеграм: @trey_consulting.
 
Сверху Снизу