Допрос по кейсам на убежище: разбираем уловки, схемы и нежданчики

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
Каждый проситель убежища в США должен сделать две вещи: подготовить грамотный кейс и дать непротиворечивые показания о причинах бегства из родной страны. Причем показания американцы берут, как минимум, дважды — либо в детеншене и суде, либо в офисе по делам беженцев и суде, если получен отказ на Asylum Merits Interview.

Дача объяснений офицеру или судье — это настоящий допрос, где к соискателю применяют различные техники, включая манипулятивные. Любые ошибки и неточности в ответах могут стоить одобрения кейса, потому что обязанность доказать право на убежище лежит исключительно на плечах заявителя.

? Итак, в сегодняшнем ролике поговорим о прямом и перекрестном допросе, а также о техниках и схемах, которыми пользуются иммиграционные чиновники, чтобы подловить беженцев на противоречиях и вычислить лгунишек.

Денис Шувалов расскажет о задачах допроса и способах их достижения: к слову сказать, некоторые приемчики — это удары ниже пояса. Нередко адвокаты заявителей на убежище, участвующие в интервью, вынуждены требовать отвода офицера — настолько те входят в раж в попытках докопаться до правды.

В общем, смотрите видео и мотайте на ус. Допрос — тот самый случай, когда чем больше знаешь, тем крепче держишь Грин-карту в руках:

 
Сверху Снизу