Покупка сим США

Евгений

Команда форума
Постоянный житель
Консультант
Регистрация
08.04.22
Сообщения
50
Реакции
52
Мобильная связь в США
Какой оператор выбрать?!
будет много букв!

Все написанное мои субъективные размышления.
Сразу скажу, что если Ваш бюджет на человека от 40$ и больше, для Вас много интересных тарифов от американской большой тройки операторов.

Я же буду описывать более «бюджетные» тарифы в сочетании цена-трафик-качество.

Начну с Мексики, мои рекомендации - берите хороший тариф с трафиком. Мексиканские симки работают в США без роумига - это касается и звонков на номера США и Интернета. На первое время хватит, потом освоитесь и выберите американскую симку.

Второй этап выбор сим карты в Америке.
Наиболее интересные предложения у виртуальных операторов работающих на вышках реальных операторов.
А именно выделю три виртуальных оператора: Mint Mobile, Unreal Mobile (оба лично тестировал) и Visible (скорее всего буду тестировать через месяц).

Итак Mint Mobile, мобильный оператор работающий на базе вышек T-Mobile.
Плюсы выгодная цена пример: 20$ в месяц - безлимитные звонки и смс и Интернет условно безлимитный - 10Гб/мес на максимальной скорости, дальше скорость падает до 256-512Кб/сек до конца месяца.
Сим карту можно заказать на сайте. Придет в течении 2-4раб. дней.
Либо можно купить в магазине электроники Best buy(более удобный вариант), там можно её купить за 2$ с тестовым 7 дневным периодом.
Симка будет включать 250Мб, 250смс и 250минут. Почему это вариант более предпочтителен?!
Дело в том, что Т-Mobile не со всеми привезенными телефонами из России работает хорошо. Это даст вам возможность потестить без особых потерь для бюджета.
В моем случае так и получилось, голосовое и смс заработало а вот Интернет никак, тест скорости выдавал максимум 250-300Кб/сек, что очень мало…
Вторая проблема у меня заключалась в том, что Т-Mobile плохо ловил в том месте, где я живу. Решение для себя, я опишу ниже и позже, сейчас вернемся к Mint Mobile.

Теперь о недостатках Mint Mobile.
1. Если хотите сохранить хорошую цену, необходимо оплатить всю сумму за год вперед. Можно оплачивать за 3 и 6мес вперед, но так не выгодно.
Пример: в тарифе, где 10Гб о котором я писал выше. При оплате за 3мес- 105$ за 6мес - 150$ или 240$ за год.
2. Плохая работа с нашими телефонами.
3. Не везде хорошо ловит.

Следующий на подходе это Unreal Mobile.
Данный виртуальный оператор работает на базе AT&T и T-Mobile.
Нам более интересны симки AT&T.
При выборе тарифа на сайте, если выберите симку GSMA то придет AT&T, если GSMT то T-Mobile. Обязательно учитывай те это, если будете выбирать данного оператора для себя.
Себе я присмотрел 25$ в месяц - безлимитные звонки, смс и интернет условно безлимитный - 12Гб/мес на максимальной скорости, дальше скорость падает до 256-512Кб/сек до конца месяца. Так же тариф включает в себя неограниченное количество звонков в 80 стран. Из списка интересны только Россия и Казахстан(другие страны СНГ не попали в список). В Россию и в Казахстан на все городские номера можно звонить без ограничений.
Так же из преимуществ симки AT&T – заработало 4G на привезенном телефоне из России и лучшее качество сигнала по сравнению с T-Mobile.

Теперь пора о недостатках Unreal Mobile.
1. Купить можно только онлайн, ждать 2-4дня.
2. Пытался оплатить симку на сайте, не пропускал русскую карту. Карта была Райфа.
3. Нет мобильного приложения для проверки остатка трафика, можно только на сайте в личном кабинете.
4. Тест скорости интернета AT&T на «российском телефоне» выдал 12-20Мб/сек, на «американском телефоне» 50-70Мб/сек
5. Тариф выгоден, если оплачивать за год вперед.

Переходим к Visible.
Данный виртуальный оператор работает на базе Verizon.
У него всего один тарифный план 40$ и это реальный безлимит на связь, смс и Интернет.
Но нам более интересна программа Party Pay, где все тоже самое можно получить на постоянной основе всего за 25$.
Пока не тестировал, поэтому ничего сказать про данного оператора не могу.

P.S. Что касается тарифов за 5, 10, 15 долларов ничего интересного для себя не нашел. У всех дешевых тарифов было мало трафика типа 2 или 4гб. Простите такие не рассматривал.

Будет ли мой телефон работать в
США?

https://willmyphonework.net - на этом сайте можно проверить будет ли телефон работать с определенные оператором

Где купить?

Без документов sim-карту можно купить в Walmart
Нужно брать тарифные планы prepaid
 
Сверху Снизу