Политическое убежище

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
Политическое убежище, что это? Какие виды политического убежища существует? Сколько стоит политический кейс у адвоката? Сроки выполнения?

Важно отметить, что политическое убежище - это не только убежище человека, который преследуется властями своей страны, но так же и другие группы, для которых жизнь в их стране является не возможной либо грозит их физическому уничтожению. То есть это люди, которые подвергаются преследованию в своей стране, именно они имеют право подать на политическое убежище в США.

Иммиграционные власти США выделяют 5 главных категорий, кто имеет право подавать на политическое убежище в США, а именно:
  1. Раса
  2. Национальность
  3. Религия
  4. Политическое мнение
  5. Принадлежности к определенной социальной группе (включая группу LGBT).
ВАЖНО - подать прошение на политическое убежище имеет право любой человек, который уже находится в США и с момента его последнего въезда еще не прошел год.

ВАЖНО - Ваш статус в стране не важен, но на день интервью вам необходимо быть уже без статуса (out of status), иначе при неудачном прохождении интервью вас депортируют без судебного слушания!

На данный момент стоимость услуг адвоката составляет $6,000-$7,000, куда обычно входит подготовка пакета документов на подачу заявления, работа с историей, подготовка пакета документов на интервью и поход адвоката на интервью.
Примечание: дополнительные растраты могу быть связаны с переводом Ваших документов.

Согласно новому закону США, сейчас вызов на интервью происходит в течении 21 дня с подачи заявления. После интервью через 2 недели вы обычно забираете результат. Если результат положительный, то примерно через месяц приходит разрешение на работу и social security number.

Если на интервью вам не одобряют прошение, то ваше дело переводят в суд. В этом случае время может затягиваться надолго. На данный момент суды назначают на 2022-2023 года.
 

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144
В кейсе можно ссылаться как на одну, так и на несколько категорий преследования.
В форме I-589 можно одновременно отметить несколько категорий.
Также можно отметить, что вы подпадаете под Конвенцию против пыток.
 
Сверху Снизу