Информация Информация об участнике Green Card (Entrant Information)

FlySat

Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.22
Сообщения
286
Реакции
144

Информация об участнике (Entrant Information)​

1. Имя (Name). Last/Family Name — это фамилия, First Name — имя. Перепишите их с загранпаспорта.

Графу «Middle Name» оставьте пустой, сделав отметку «No Middle Name», если в загранпаспорте отчества нет или оно написано по-русски. Если отчество указано на английском, укажите его.
get-green-card-07.e40hef.png
2. Пол (Gender). Выберите свой: слева — мужской (Male), справа — женский (Female).
get-green-card-08.e0gm0k.png
3. Дата рождения (Birth Date). Тут все просто: выберите поочередно месяц, день и год вашего рождения. Не перепутайте: сначала идет месяц, потом день.
get-green-card-09.hrawe6.png
4. Место рождения (City Where You Born). Введите только населенный пункт из свидетельства о рождении. Страну, область и район указывать не надо. Если название города менялось, напишите его современный вариант, например Ekaterinburg вместо Sverdlovsk.
get-green-card-10.o8g0z6.png
5. Страна рождения (Country Where You Born). Просто выберите страну из списка. Здесь надо указать страну, в которой вы именно родились, даже если переехали или сменили гражданство. Если родились в СССР, укажите современное название страны, например Россия. Но если родились в Крыму, пишите «Украина».
get-green-card-11.gjc4uy.png
6. Страна с правом участия в DV-лотерее (Country of Eligibility for the DV Program). Если вы подаете заявку из родной страны, которая может участвовать в лотерее, просто перейдите к следующему пункту.

Если вы родились в стране, которая в этом году в лотерее не участвует, можно указать страну супруга или родителей. Для этого они должны родиться в стране-участнице. В этом случае отметьте кружок с надписью «No» и выберите нужную страну из выпадающего списка. Если у вас более одного гражданства и граждане обеих стран могут принять участие в лотерее, подать заявку можно только одну — от страны, в которой вы родились.
get-green-card-12.f77jpj.png
7. Паспорт (Passport). Введите данные действующего загранпаспорта: Last/Family Name — фамилия, First Name — имя, дату окончания срока действия. Middle Name указывать не надо. Номер паспорта — все цифры вместе с серией без пробелов и символа №. Если документ просрочен, его данные не подойдут.
get-green-card-13.g65ygu.png
8. Фото участника (Entrant Photograph). Загрузите свою фотографию, нажав на Choose New Photo. Использовать прошлогоднюю фотографию нельзя.
get-green-card-14.xzjqza.png
9. Почтовый адрес (Mailing Address). Укажите почтовый адрес, на который консульство может отправить вам документы. Адрес может быть любым удобным для вас — не обязательно по прописке.

Разберем по графам:

  • In Care Of — адресат. Если указываете собственный адрес, поле можно оставить пустым;
  • Address Line 1 — улица, номер дома, корпуса, квартиры;
  • Address Line 2 — строка используется, если в первой строке не хватило места;
  • City/Town — название населенного пункта;
  • District/County/Province/State — область, республика, край, район. Если живете в федеральных городах — Москве или Санкт-Петербурге, продублируйте их;
  • Postal Code/Zip Code — почтовый индекс. Если индекса нет, поставьте галочку напротив No Postal Code/Zip Code;
  • Country — страна из списка.
get-green-card-15.wv8gkc.png
10. Страна проживания (Country Where You Live Today) — страна, в которой вы живете сейчас. Просто выберите ее из списка.
get-green-card-16.p06fr6.png
11. Номер телефона (Phone Number) — необязательное поле, его можно оставить пустым. Или вписать номер мобильного или домашнего телефона.
get-green-card-17.pjecgc.png
12. Адрес электронной почты (E-mail Address). Напишите один и тот же актуальный адрес электронной почты в двух строках. На него придет информация, что делать дальше, если выиграете в лотерею.
get-green-card-18.0urbsq.png
13. Сведения об образовании (What is the highest level of education you have achieved, as of today?). Выберите свой уровень образования:

  • Primary school only — начальная школа;
  • High School, no degree — неоконченная средняя школа;
  • High School degree — оконченная средняя школа с аттестатом;
  • Vocational School — профессиональное училище, лицей или техникум;
  • Some University Courses — неполное высшее образование;
  • University Degree — высшее образование;
  • Some Graduate Level Courses — неоконченная магистратура, когда сдан хотя бы один итоговый экзамен;
  • Master’s Degree — диплом магистра;
  • Some Doctorate Level Courses — неоконченная аспирантура или докторантура, когда сдан хотя бы один кандидатский экзамен;
  • Doctorate Degree — степень кандидата или доктора наук.
В США и России разные системы образования, поэтому это примерное соответствие.
get-green-card-19.p4tskd.png
14. Данные о семейном положении (What is your current marital status?). Выберите вариант, подходящий для вас:

  • Unmarried — ранее не были замужем или женаты;
  • Married — замужем/женат;
  • Married and my spouse is NOT a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident — в браке не с гражданином или резидентом США;
  • Married and my spouse IS a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR) — в браке с гражданином или резидентом США;
  • Divorced — в разводе;
  • Widowed — вдова/вдовец;
  • Legally Separated — разлучены юридически. В России нет такого юридического аналога, не указывайте этот вариант.
Если вы в браке с гражданином США или обладателем грин-карты, не указывайте его в своей заявке.
get-green-card-20.joadym.png
15. Количество детей (Number of Children). Укажите количество ваших детей в возрасте до 21 года: родных детей, приемных, пасынков и детей от бывшего супруга.

Если вы разведены и дети живут с другим родителем, их тоже нужно указать. Если ребенок является гражданином США или обладателем грин-карты, не указывайте его в заявке.

Если детей нет, пропустите графу.
get-green-card-21.eq5xzs.png
Проверьте, правильно ли вы все заполнили, и нажмите Continue. Если что-то забыли или загрузили не соответствующее фото, система подскажет, что поправить, и не даст перейти к следующей странице.

Если все правильно, но браузер выдает ошибку и не переходит к следующей странице, возможно, вы заполняете анкету более 60 минут или используете устаревший браузер. Попробуйте начать заполнять заявку заново или сменить браузер.
 

Вложения

  • get-green-card-15.wv8gkc.png
    get-green-card-15.wv8gkc.png
    17 KB · Просмотры: 1
Сверху Снизу